В день памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики

В день памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша иеромонах Зосима (Хабаров)настоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново протоиерей Михаил Сидорукнастоятель храма Архангела Михаила с. Трех-Балтаево Шемуршинского района протоиерей Георгий Хитровнастоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовнастоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин , настоятель храма святителя Николая с. Чепкас-Никольское иерей Александр Иванчин и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился иеромонах Зосима (Хабаров).

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен прп. Серафиму Саровскому.

По завершении Богослужения епископ Феодор поздравил духовенство и прихожан с прошедшим праздником Рождества Христова и наступающим праздником Богоявления.