«Явился еси днесь вселенней и свет Твой, Господи, знаменася на нас»

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и  клирик Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Андрей Курняев.

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» духовенство вышло в центр храма, где владыка-епископ совершил чин великого освящения воды.

Освященной водой епископ Феодор окропил многочисленных молящихся, пришедших помолиться за Литургией.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь