СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

В пасхальную ночь с 7 на 8 апреля 2018 г., епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил торжественное Пасхальное богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Перед полуночью была совершена Пасхальная Полунощница, во время которой Святая Плащаница Христова была занесена в алтарь.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен Крестный ход вокруг храма.

Затем были совершены Пасхальная Утреня и Божественная Литургия.

Во время Божественной Литургии был доставлен Благодатный огонь, привезенный из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Зажечь свои свечи и "фонарики" от Благодатного огня смогли все находившиеся в храме богомольцы.

После чтения Евангелия владыка-епископ прочитал Пасхальное Послание Святейшего Патриарха Кирилла.

Храм был наполнен молящимися, многие, из которых причастились Святых Христовых Тайн.

После заамвонной молитвы Владыка освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой радостным восклицанием: "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!".