В день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Великую вечерню в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

8 апреля 2018 г., в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил  Великую вечерню в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов.

После входа и пения Великого прокимна "Кто Бог велий, яко Бог наш", владыка-епископ совершил чтение евангельского зачала. По Пасхальной традиции, повествование св. Иоанна Богослова о явлении Воскресшего Господа Иисуса Христа апостолам (Ин. 20: 19-25) читалось Архипастырем на амвоне, лицом к народу.

По окончании богослужения епископ Феодор поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением.