АНТИПАСХА. Божественная литургия в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

15 апреля 2017 года в Неделю вторую по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы, в сослужении епископа Алатырского и Порецкого Феодора, наместника обители игумена Софрония (Дубровина), наместника Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрита Василия (Паскье), насельников обители в священном сане и священников приходов Алатырской епархии, Глава Чувашской Митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь Алатырской епархии в храме в честь преподобного Сергия Радонежского.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения литургии исполнил хор братий обители регент диакон Сергий Горохов.

На Божественной литургии молились игумения Елисавета Киево-Николаевского женского монастыря г.Алатырь  Алатырской епархии и прибывшие на праздник Пасхи паломники.

Проповедь перед причастием произнес насельник обители иеромонах Лазарь (Белянин).

По окончании литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, с пением ирмосов Пасхального канона.

По окончании Крестного хода Главу Чувашской митрополии приветствовал Преосвяенный епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Владыка Феодор приподнес митрополиту икону святого праведного Феодора Ушакова и заздравную просфору.

Затем с поздравлением всех молящихся со Светлым Праздником Пасхи полными радости и надежды словами ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Обратился митрополит Варнава:

"Сегодня меня Господь сподобил послужить в этой святой обители. Желаю вам дорогие братия и сестры чтобы всегда был с вами Господь; даже если болезни одолевают вас, с Господом всегда легко... Желаю вам здоровья, благодати помощи Божией, чтобы Воскресший Господь вас благословил и вы прочувствовали благодать Воскресшего Христа. Призываю Божие благословение на ваши семьи. Христос Воскресе!"