Чин великого освящения придела в честь Сретения Господня Свято-Троицкого храма Батыревского района

1 мая 2018 г.  Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил чин великого освящения придела в честь Сретения Господня Свято-Троицкого храма Батыревского района.

После Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном приделе служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковблагочинный V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановблагочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики епархии.

С проповедью по благословению епископа Феодора была произнесена проповедь.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих со знаменательным событием - освящением придела и преподал всем архипастырское благословение.