9 мая 2018 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

9 мая 2018 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)настоятель Рождественского скита игумен Пимен (Полищук), секретарь Алатырского Епархиального управления, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин, братия и гости святой обители в священном сане.

Во внимание к усердным трудам во благо Святой Матери Церкви епископ Феодор удостоил права ношения набедренника и наперсного креста иеромонаха Евфросина (Зозулю).

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине и особые литургические поминовения о усопших воинах.

По окончании Литургии епископ Феодор возглавил служение благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы.

После возглашения многолетий владыку-епископа поздравили с Днем Рождения наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), сослужащее духовенство и многочисленные прихожане, пришедшие в этот день на молитву.

В свою очередь епископ Феодор поблагодарил всех за добрые пожелания и радость в совместной молитве.