Божественная Литургия в храме Сретения Господня с. Балабаш-Баишево Батыревского района

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти благоверных князей Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня с. Балабаш-Баишево Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков и настоятель храма Сретения Господня с. Балабаш-Баишево иерей Иоанн Спринсян и клирики благочиния.

Во время Литургии владыка молился о мире на Украине. Также, в этот день были добавлены особые прошения святым благоверным Петру и Февронии об умножении любви.

Проповедь к молящимся на чувашском языке произнес настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин).

По окончании Божественной Литургии владыка-епископсовершил чин освящения крестов и куполов для храма.

Далее архиерейскими грамотами были награждены благодетели прихода.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь