Божественная Литургия в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В неделю 7-ю по Пятидесятнице, положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник  Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и духовенство епархии и братия обители в священном сане.

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

По завершении Богослужения владыка-епископ преподал пастве свое архипастырское благословение.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение с совершением литиии и помазанием верующих освященным елеем в храме преп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.