В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Божия Самуила Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Божия Самуила Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился иерей Анатолий Швецов.

Далее владыка-епископ возглавил молебен на начало нового учебного года.

По завершении молебна епископ Феодор обратился к присутствующим со словами проповеди и пожелал помощи Божией в обучении.

Затем владыка Феодор вручил 20 портфелей с набором школьных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей. Данное мероприятие было проведено в рамках акции "Портфель первокласника" при поддержке Межрегиональной общественной организации«Большая СемьЯ».

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.