Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и клирик храма иерей Михаил Коновалов

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия".

Праздничную проповедь по благословению владыки произнес иерей Анатолий Уляхин.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

По окончании Крестного хода настоятель храма иерей Анатолий Уляхин поблагодарил владыку за совершение богослужения.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.