В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Тарханы Батыревского района

В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Тарханы Батыревского района

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков,  настоятель Богоявленского храма с. Тарханы протоиерей Петр Забегаев и духовенство благочиния.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

Также на сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия".

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин).

По окончании Крестного хода настоятель храма протоиерей Петр Забегаев поблагодарил владыку-епископа за совместные молитвы и совершенную Литургию и преподнес заздравную просфору. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.