24 ноября 2018 г., в день памяти вмч. Мины, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Вассиановском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь

24 ноября 2018 г., в день памяти вмч. МиныПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в  Вассиановском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и насельник обители иеромонах Лазарь (Белянин).

За Богослужением владыка вознес молитвы о мире на Украине.

Также были возглашены прошения о единстве Святого Православия.

В завершении Литургии епископ Феодор обратился ко всем присутствующим со словами проповеди.