2 января 2019 г. в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

2 января 2018 г. в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь. Эта соборная Литургия традиционно совершается каждый год.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин), духовенство епархии и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки с была произнесена проповедь к верующим.

По окончании богослужений епископ Феодор обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Полиелейное богослужение в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.