3 января 2019 г., в день памяти свт. Петра, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

3 января 2019 г., в день памяти свт. Петра, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию  в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

За богослужением Его Преосвященству сослужил настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенковнастоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослуженим молились воспитанники и родители центра помощи "Луки Войно-Ясенецкого".

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился иерей Михаил Борисов.

Затем Преосвященнейший владыка обратился к  духовенству и мирянам с поучительным словом.