В Рождественский сочельник Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию и великую вечерню в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

В Рождественский сочельник Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию и великую вечерню в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки с была произнесена проповедь к верующим.

По окончании богослужения епископ Феодор и сослужащее духовенство совершили славление Рождеству Христову.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне вечером епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь