В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужил клир Порецкого благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки-епископа была произнесена праздничная проповедь.

По окончании Божественной Литургии служившим духовенством перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождеству Христову.

Накануне епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил  Великую вечерню в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.