10 января 2019 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси

10 января 2019 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск  иерей Вячеслав Семенов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь произнес иеромонах Агафон (Журавлев).

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил духовенсто и прихожан с праздником Рождества Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.