В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики

В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша иеромонах Зосима (Хабаров) и клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился иеромонах Игорь (Корчаков).

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

По завершении Богослужения епископ Феодор поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова.

Архиерейскими грамотами удостоены благодетели прихода.