Неделя 37-я по Пятидесятнице. СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

10 февраля 2019 года в Неделю 37-я по Пятидесятнице. В день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественную Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре города Чебоксары возглавил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Василий (Паскье) и казначей игумен Тихон (Першев).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Затем были вознесены особые молитвы о упокоении душ всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

За богослужением пел хор монастыря, регент— иеродиакон Пантелеимон и хор Воскресной школы монастыря руководитель Мальцева Надежда Николаевна.

По запричастном стихе игумен Тихон произнес проповедь на тему Воскресного Евангельского чтения.

По окончании Литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.