В день празднования Иверской иконы Божией Матери епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В день празднования Иверской иконы Божией Матери епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественую Литургию храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Его Преосвященству сослужили Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и  клирики храма.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился иерей Анатолий Швецов.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма с чтимым храмовым образом Иверской Божией Матери.

Далее Правящий Архипастырь поздравил с днем рождения клирика храма иерея Илию Тарасикова, пожелав ему Божией помощи в дальнейших трудах во славу святой Матери-Церкви.

Затем Преосвященнейший владыка обратился к  духовенству и мирянам с поучительным словом.

Накануне вечером владыка Феодор совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верующих освященным елеем  в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь