В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

Далее настоятель храма иерей Анатолий Уляхин поблагодарил владыку за совершение богослужения.

После этого владыка поздравил прихожан с двунадесятым праздником и призвал на всех Божие благословение.

Затем по традиции со ступеней храма епископ Феодор, сослужащее духовенство, дети отделения социальной адаптации «Надежда» при Алатырской детской школы искусств выпустили в небо голубей.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.