В Неделю пятую Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В Неделю пятую Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и клирики храма.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Илия Тарасиков.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.