Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша

Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики Шемуршинского благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла правом ношения креста с украшениями были удостоен настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша иеромонах Зосима (Хабаров).

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки с проповедью к верующим обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость д. Верхнее Буяново протоиерей Михаил Сидорук.

По отпусте Литургии был совершен Крестный ход, во время которого были прочитаны четыре евангельских зачала.

Далее с приветственным словом к владыке обратился благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов. В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и призвал на всех Божие благословение.

Традиционно всем верующим были розданы пасхальные куличи.