В Среду Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси

В Среду Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в  храме святителя Николая поселка Ибреси.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев)настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

По благословению владыки была произнесена Пасхальная проповедь.

По отпусте Литургии был совершен Крестный ход, во время которого были прочитаны четыре евангельских зачала.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов

В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением.

После слов архипастырского назидания все пришедшие на Божественную Литургию получили архиерейское благословение и сладкое Пасхальное утешение.