Светлый Четверток

В Четверток Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили  настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцовблагочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисовнастоятель храма в честь иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Сергий Шабай  и клирики Иверского храма.

За богослужением пели участники предстоящего фестиваля «Пасхальная радость».

По благословению владыки протоиереем Валерием Кольцовым была произнесена Пасхальная проповедь.

По отпусте Литургии был совершен Крестный ход, во время которого были прочитаны четыре евангельских зачала.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с Пасхой Христовой.