В Пятницу Светлой Седмицы, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района

В Пятницу Светлой Седмицы, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Туруново Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковнастоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин) и клирики батыревского благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви  богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители:

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

После крестного хода Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом о Светлой Пасхе, пожелав всем непрестанной Пасхальной радости.