СВЕТЛАЯ СУББОТА

4 мая 2019 года в субботу Светлой седмицы Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, в сослужении епископа Алатырского и Порецкого Феодора и клириков обители иеромонаха Николая (Демидюка) и иерея Сергия Герасимова совершил Божественную литургию в Киево-Николаевской женской обители г. Алатыря Алатырской епархии.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением  молились настоятельница Киево-Николаевского женского монастыря игумения Елизавета (Кривошеева) с сестрами, паломники обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Киево-Николаевской женской обители регент монахиня Мариам (Четыркина).

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иеромонах Николай (Демидюк).

По-окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных евангельских зачал.

После Крестного хода  Владыка Феодор поздравил Главу Митрополии со Светлым праздником Пасхи.

Со словами приветствия к Владыке митрополиту обратилась и игумения обители Елизавета (Кривошеева).

Затем Владыка митрополит обратился к верующим с Архипастырским словом: "Дорогие братия и сестры, поздравлю вас с пасхальным праздником, Христос Воскресе! Сегодня Господь сподобил меня послужить в вашей обители...  Желаю чтобы пасхальная радость и благодать всегда пребывала с вами. Христос Воскресе!"

Фото А. Кирсанов.