9 мая 2019 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

9 мая 2019 г., в день Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин)настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов, секретарь Алатырского Епархиального управления, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и клирик Иверского храма иерей Илия Тарасиков.

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине и особые литургические поминовения о усопших воинах.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Илия Тарасиков.

По окончании Литургии епископ Феодор возглавил служение благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы.

После возглашения многолетий владыка-епископ принял поздравления от духовенства и прихожан с Днем Рождения.