Божественная Литургия. Свято-Троицкий мужской монастырь г. Алатырь

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили  благочинный Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился игумен Пантелеимон (Василенко).