Божественная Литургия в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, празднование памяти Всех святых, в земле Русской просиявших Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери иерей Михаил Борисов и настоятель храма святителя Гурия, архиепископа Таврического г.Севастополь иерей Александр Григорьев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Михаил Борисов.

По окончании Литургии епископ Феодор обратился к прихожанам с поучительным словом.

***

В Севастополе на холме перед Малаховым курганом, где во время обороны города в период Крымской войны находилось оборонительное сооружение возведен деревянный храм святителя Гурия, архиепископа Таврического. Сруб храма приготовлен и перевезен туда из с. Сойгино Алатырского района.