В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

Традиционно в этот день от храма до городского роддома совершается парад колясок, приуроченный к дню семьи, любви и верности.

За богослужением Его Преосвященству сослужил настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенковнастоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов и клирики храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также, в этот день были добавлены особые прошения святым благоверным Петру и Февронии об умножении любви.

За Литургией Тела и Крови Христовых причастились маленькие дети и участники парада.

По окончании Литургии епископ Феодор возглавил служение молебна благоверным князьям, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Накануне владыка молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь