В день празднования иконы Божией Матери Тихвинской, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Козловка Порецкого района

В день празднования иконы Божией Матери Тихвинскойепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с. Козловка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма Богоявления Господня с. Козловка протоиерей Георгий Шамрицкий и клирики Порецкого благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

По окончании Божественной Литургии состоялся торжественный молебен и Крестный ход.

Затем со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Георгий Шамрицкий и преподнес ему заздравную просфору.

Затем владыка-епископ поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом наставления.