В день памяти святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в пещерном храме преп. Серафима Саровского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь

В день памяти святого преподобного Серафима Саровского ЧудотворцаПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в пещерном храме преп. Серафима Саровского Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Дамиан (Дурдаев).

Во время богослужения на сугубой ектении были возглашены особые прошения о мире на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

В завершении Литургии епископ Феодор обратился ко всем присутствующим со словами архипастырского наставления.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.