В праздник Преображения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

19 августа 2019 г., в праздник Преображения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в  храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил секретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин,

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе была произнесена праздничная проповедь.

По заамвонной молитве епископ Феодор совершил освящение винограда и плодов, окропив святой водой приношения прихожан.

Затем было совершено славление празднику.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.