В Александро-Невском храме г. Бендеры было совершено Всенощное бдение, которое возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдовы

Вечером, 11 сентября, накануне дня памяти святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, Предстоятель Православной Церкви Молдовы Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Всенощное бдение в Александро-Невском храме г. Бендеры.

Его Высокопреосвященству сослужили Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Епископ Алатырский и Порецкий Феодор, Епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии; секретарь Молдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш, и.о. благочинного Бендерского округа, секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Центрального округа иеромонах Питирим (Кузменых), настоятель храма протоиерей Анатолий Калмык, духовенство епархии и гости в священном сане.

За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Владимир удостоил настоятеля храма протоиерея Анатолия Калмык права ношения митры. Завтра, 12 сентября, в день 24-й годовщины со дня архиерейской хиротонии Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавит праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Тирасполь.