Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

В день престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь Божественную Литургию совершил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Алатырь протоиерей Андрей Савенков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Востриков.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес протоиерей Олег Востриков.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма.

Затем архипастырь поблагодарил всех за совместные молитвы и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Накануне владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.