В день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова с. Ряпино Порецкого района

В день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова с. Ряпино Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и клир Порецкого благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь.

После литургии был совершен молебен и крестный ход.

Затем владыка-епископ поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом наставления.

Накануне епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь