27 сентября 2019 г., в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

27 сентября 2019 г., в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Праздничную проповедь по благословению владыки произнес иерей Анатолий Уляхин.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

По окончании Крестного хода настоятель храма иерей Анатолий Уляхин поблагодарил владыку за совершение богослужения.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.