В день памяти прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В день памяти  прав. воина Феодора Ушакова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в  в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики Алатырской епархии.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь к верующим произнес настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Литургии пред иконой прав. воина Феодора было совершено славление.

После возглашения многолетий владыка-епископ принимал поздравления с Днем Тезоименитсва от сослужащего священства и прихожан храма.

В свою очередь епископ Феодор поблагодарил всех за добрые пожелания и радость в совместной молитве.