Престольный праздник храма святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь

22 октября 2019 г., в день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святого апостола Иакова Алфеева протоиерей Александр Пирогов и клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Илия Тарасиков.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Илия Тарасиков.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с Крестным ходом.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Александр Пирогов.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.