В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотныхепископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша иеромонах Зосима (Хабаров) и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новые Чукалы иерей Сергий Шабай.

Во время Литургии на сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.