20 ноября 2019 года, в 73-й день рождения, в пятидесятую годовщину монашеского пострига и пребывания в священном сане Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная

20 ноября 2019 года, в 73-й день рождения, в пятидесятую годовщину монашеского пострига  и пребывания в священном сане Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили:  главы митрополий и иерархи Русской Православной Церкви и руководители синодальных и общецерковных учреждений в священном сане.

Среди епископата Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

По окончании Литургии митрополит Ювеналий зачитал поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу.

Затем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.