1 декабря 2019 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Алатырский и Порецкий Феодор возглавил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

1 декабря 2019 года в Неделю 24-ю по Пятидесятницеепископ Алатырский и Порецкий Феодор возглавил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Владыке сослужил настоятель собора протоиерей Николай Иванов и клирик храма иерей Антоний Ванюшкин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На богослужении пели Архиерейский хор соборарегент Степанова Кира и детский хор воспитаников Воскресной школы "Благовест" регент Евгения Лебедева.

Проповедь после запричастного стиха на тему Воскресного Евангельского зачала произнес настоятель храма отец Николай Иванов.

Накануне, вечером в субботу, владыка Феодор возглавил в Покровско-Татианинском соборе всенощное бдение в сослужении сонма духовенства храма.