В праздник Рождества Христова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, возглавил Рождественское богослужение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В праздник Рождества Христова Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, возглавил Рождественское богослужение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и клирики храма.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужение посетило множество прихожан и детей, которые приобщились Святых Христовых Тайн.

По запричастном стихе епископ Феодор огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление празднику.

Далее владыка-епископ обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех  с Рождеством Христовым.