10 января 2020 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша

10 января 2020 г.  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Шемурша.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша и клирики Шемуршинского благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки проповедь произнес протоиерей Николай Чувашов

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил духовенсто и прихожан с праздником Рождества Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.