Божественная Литургию в Свято-Троицком мужском монастыре г. Алатырь

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении епископа Алатырского и Порецкого Феодора, наместника Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумена Софрония (Дубровина), братии обители в священном сане и совершил Божественную литургию в Сергиевском храме Свято-Троицкого мужского монастыря  г. Алатырь Алатырской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор братии обители регент - диакон Сергий Горохов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За Божественной литургии молились многочисленные паломники, благодетели и прихожане обители.

По запричастнем стихе с проповедью обратился насельник обители иеромонах Пантелеимон (Василенко).

По окончании Божественной литургии служившим духовенством перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождеству Христову и возглашены многолетия.

По завершении богослужения, Главу митрополии приветствовал епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Владыка Феодор поздравил с светлым праздником Рождества Христова и приподнес митрополиту заздравную просфору.

Затем митрополит Варнава обратился к Владыке Феодору, отцу наместнику,  братии и к всем собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором пожелал в эти святые дни веры, духовной радости и крепкой молитвы ко Господу.

В завершениии владыка митрополит преподал каждому пришедшему на молитву благословение.

По окончании братской трапезы митрополит Варнава в сопровождении епископа Феодора посетил  здание Алатырского епархиального управления.