В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района

В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильиннастоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское протоиерей Андрей Лебедев и клирики Порецкого благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику.

По завершении Богослужения епископ Феодор поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова.

Накануне епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь