В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и  клирик Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Андрей Курняев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве владыка-епископ совершил чин великого освящения воды.

После богослужения епископ Феодор окропил святой водой многочисленных молящихся, пришедших помолиться за Литургией.

Далее Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с Крещением Господним.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь