В день собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района

В день собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марковблагочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасов, а также клирики благочиния и гости из соседних епархий.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов.

По отпусте Литургии епископ Феодор удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

Далее владыка обратился к верующим со словами назидания.